Турист Наталия Дерягина (rimvmeste)
Наталия Дерягина — была 5 сентября 2023 16:52
Власти Италии c 1.03.22 отменяют карантин по приезду для туристов из неевропейских стран мы вас ждём

Ле дез Альп
пару лет назад в августе я на недельку махнула во Францию было очень жарко и захотелось как можно выше и как можно холоднее вот и забралась во французские Ле дез Алпес ехала на машине из Рима через Турин Это местечко находится на высоте 1650 м над уровнем моря, у подножия одного из крупнейших в Европе ледников, и предоставляет лыжникам и сноубордистам возможность кататься круглый год. Механические подъемники, включающие канатную дорогу, фуникулёр, подъёмники, позволяют подняться на высоту 3500 м здесь в августе ну очень холодно! Сплошной ледник ! Я поинтересовалась происхождением названия и оказалось что оно исходит от его необычного месторасположения : горнолыжная станция, раскинувшаяся на небольшом перевале объединяет две альпийских долины, с их деревушками Мон де Лан на севере и Веноск на юге. Трассы и подъёмники начинаются прямо от шале и отелей.здесь очень красочно и колоритно местные жители постоянно проводят вечеринки и народные праздники и гуляния и всегда хочется есть ! Вот я и поправилась на французских булочках багетах и сыре ну и как же без красного вина! Ну а согревалась я в спа здесь из немного но есть и спорт здесь очень развит на любой вкус для больших и маленьких я первый раз попробовала летать на дельтаплане с инструктором конечно ощущение не описать Свобода ! А ещё один день я посвятила Лурду но он меня не пронзил ну водички я привезла аж 5 литров :-) !!!