Турист Наталия Дерягина (rimvmeste)
Наталия Дерягина — была 5 сентября 2023 16:52
Власти Италии c 1.03.22 отменяют карантин по приезду для туристов из неевропейских стран мы вас ждём

Чинкуе Терре ( 5 Земель)
Чинкуе Терре переводится с итальянского как Пять Земель это национальный парк славящийся своими пятью населенными пунктами Монтероссо-аль-Маре (или просто Монтероссо), Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре. Внутри поселений, кроме Монтероссо, запрещено автомобильное движение, а в Монтероссо оно крайне ограничено.я добиралась на электричке от Санта Мария Лигуре очень удобно и мне хватило одного дня посещения этих деревушек яспрошлась по Дороге Любви так называемая Via Dell Amore в 2011 произошло сильное наводнение в Генуе и Лигурии и очень сильно пострадала одна из пяти деревушек Вернацца на мой взгляд самая красочная её практически смыло но сплоченные местные жители и не только своими силами сумели её спасти и восстановить 5 земель включены в наследие ЮНЕСКО! Мне очень понравилось также я посетила Портофино но если честно он меня разочаровал мелкий он какой то да и нет ничего особенного ! Ну это моё личное мнение пляжи везде галька песка практически нет это тоже минус меня поразили местные пейзажи яркие раскрашенные домики расположенные на скалах над морем !